schnell & direkt +49 (0) 228 976291-0

Team

Uwe Kania
 

Geschäftsführer und Gründer der Firma GBU

Zuständigkeit: Alle Fachbereiche
Schwerpunkt: Geotechnik/Baugrund

kania@gbu-consult.de
T 0228 976 291-13

 

Dipl.-Geologe Manfred Rumi

Geschäftsführer und Gründer der Firma GBU

Zuständigkeit: Alle Fachbereiche
Schwerpunkt: Altlasten, Rückbau, Geothermie, Entsorgungsmanagement, Akquisition

rumi@gbu-consult.de
T 0228 976 291-18

 

Dipl.-Geograph Marco Fürstenberg 

Teamleiter Geotechnik

Zuständigkeit: Tiefbau, Straßenbau, Erd-/Grundbau

fuerstenberg@gbu-consult.de
T 0228 976 291-17

 

 

Christiane Hess [M.Sc. Geowissenschaften]


Teamleiterin Rückbau / Altlasten

Zuständigkeit: Rückbau, Altlasten
elektronisches Nachweisverfahren

hess@gbu-consult.de
T 0228 976 291-25

 

Dipl.-Geologe Markus Mannebach

Projektleiter

Zuständigkeit: Altlasten, Rückbau
Schwerpunkt: Sanierung, Entsorgungsmanagement
u. Akquisition

mannebach@gbu-consult.de
T 0228 976 291-19

 

Dipl.-Geographin Claudia Grünewald 

Projektleiterin

Zuständigkeit: Hydrologie, Geothermie, Altlasten,
elektronisches Nachweisverfahren

gruenewald@gbu-consult.de
T 0228 976 291-15

 

 

Benjamin Jackes [M.Sc. Geowissenschaften]

Projektleiter

Zuständigkeit: Geotechnik, Erd- / Grundbau

jackes@gbu-consult.de
T 0228 976 291-14

 

 

Carsten Jungrichter [B.Eng. Geotechnik]

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Geotechnik, Altlasten,
Erd-/Grundbau

jungrichter@gbu-consult.de
T 0228 976 291-23

Dipl.-Geologe Ansgar Heimann 

Leiter Erkundung / Outdoor

Zuständigkeit: Erd-/Straßenbau
Kontrolluntersuchungen

heimann@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 

Dipl.Geophysiker Jakob Pankratz

Erkundung / Outdoor

Zuständigkeit: Erd- und Straßenbau / Kontrolluntersuchungen

pankratz@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 

Dipl.-Geograph Bastian Bohlen 

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Datenaufbereitung, Laborversuche
Kontrolluntersuchungen

bohlen@gbu-consult.de
T 0228 976 291-16

 

 

Philipp Nell [M.Sc. Geowissenschaften]

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Rückbau/Altlasten

nell@gbu-consult.de
T 0228 976 291-27

 

 

Dipl.-Geograph Robert Clostermann

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Rückbau/Altlasten

clostermann@gbu-consult.de
T 0228 976 291-28

 

 

Nick Gerdes [M.Sc. Geographie]

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Rückbau/Bodenluft

gerdes@gbu-consult.de
T 0228 976 291–21

 

 

Malte Seipenbusch [M.Sc. Geowissenschaften]

Erkundung / Outdoor

Zuständigkeit: Erd-/Straßenbau
Kontrolluntersuchungen

seipenbusch@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 

Stefan Axeler

techn. Mitarbeiter

Zuständigkeit: Außendienst/Geotechnik

axeler@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 

Dipl.-Geographin Sarah Conrad 

Assistentin der Geschäftsführung

Zuständigkeit: Qualitätsmanagement und Organisation
Rechnungslegung

conrad@gbu-consult.de
T 0228 976 291-24

 

 

Sebastian Schelleis [M.Sc. Geowissenschaften]

Projektbearbeiter

 

schelleis@gbu-consult.de
T 0228 976 291-26


ARBEITEN BEI DER GBU

Sie suchen einen Arbeitgeber mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten? Sie wollen Ihr Weiterkommen und Ihren beruflichen Alltag bei Ihrem künftigen Arbeitgeber aktiv mitgestalten?

lesen sie weiter....

Team

Unsere Mitarbeiter stehen dafür mit ihrem unternehmerischen Engagement, ihrer Fachkompetenz und persönlichen Integrität ein

lesen Sie weiter....