schnell & direkt +49 (0) 228 976291-0

Team

Dipl.-Geologe Manfred Rumi

Geschäftsführer und Gründer der Firma GBU

Zuständigkeit: Alle Fachbereiche
Schwerpunkt: Altlasten, Rückbau, Geothermie, Entsorgungsmanagement, Akquisition

rumi@gbu-consult.de
T 0228 976 291-18

 

Dipl.-Geograph Marco Fürstenberg 

Operativer Bereichsleiter, Prokurist Geotechnik

Zuständigkeit: Tiefbau, Straßenbau, Erd-/Grundbau

fuerstenberg@gbu-consult.de
T 0228 976 291-17

 

 

Nick Gerdes [M.Sc. Geographie]

Operativer Bereichsleiter, Prokurist Rückbau / Schadstoffe

Zuständigkeit: Rückbau, Bodenluft

gerdes@gbu-consult.de
T 0228 976 291–21

 

 

Stefan Axeler

techn. Mitarbeiter

Zuständigkeit: Außendienst/Geotechnik

axeler@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 

Dipl.-Geograph Bastian Bohlen 

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Datenaufbereitung, Bodenmechanische Laborversuche, Kontrolluntersuchungen / Prüfungen im Erd-, Straßen- und Tiefbau

bohlen@gbu-consult.de
T 0228 976 291-16

 

 

Dipl.-Geograph Robert Clostermann

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Rückbau/Altlasten

clostermann@gbu-consult.de
T 0228 976 291-28

 

 

 

 

Steven Miguel Cueva Medina [M.Sc. Geowissenschaften]

Technischer Mitarbeiter

Zuständigkeit: Erdbaulabor, Geotechnik/CAD

cueva@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 

Dipl.-Geologe Ansgar Heimann 

Leiter Erkundung / Outdoor

Zuständigkeit: Geotechnische Erkundung, Prüfverfahren im Erd-, Straßen- und Tiefbau

heimann@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 

Christiane Hess [M.Sc. Geowissenschaften]


Teamleiterin Rückbau / Altlasten

Zuständigkeit: Rückbau, Altlasten
elektronisches Nachweisverfahren

hess@gbu-consult.de
T 0228 976 291-25

 

Benjamin Jackes [M.Sc. Geowissenschaften]

Teamleiter Geotechnik

Zuständigkeit: Geotechnik, Erd- / Grundbau

jackes@gbu-consult.de
T 0228 976 291-14

 

 

Carsten Jungrichter [B.Eng. Geotechnik]

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Geotechnik, Erd-/Grundbau

jungrichter@gbu-consult.de
T 0228 976 291-23

Uwe Kania
 

Geotechnischer Berater

Schwerpunkt: Geotechnik/Baugrund

kania@gbu-consult.de

 

 

 

Dr. David Kröck [M.Sc. Geowissenschaften]

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Geotechnik, Datenaufbereitung, Bodenmechanische Laborversuche, Zeichenarbeiten

kroeck@gbu-consult.de
T 0228 976 291-20

 

 

Dipl.-Geologe Markus Mannebach

Teamleiter Altlasten

Zuständigkeit: Altlasten, Rückbau
Schwerpunkt: Sanierung, Entsorgungsmanagement
u. Akquisition

mannebach@gbu-consult.de
T 0228 976 291-19

 

 

Nicholas William Morgan [B.Sc. Georessourcenmanagement]

Technischer Zeichner / Systemplaner

Zuständigkeit: CAD und Konstruktion,

morgan@gbu-consult.de
T 0228 976 291-26

 

 

Thea Scheidl [B.Sc. Geowissenschaften] 

Projektbearbeiterin

Zuständigkeit: Rückbau, Altlasten, Umweltmanagement

scheidl@gbu-consult.de
T 0228 976 291-24

 

 

 

 

Irina Smirnow [Fachkraft für Office-Management] 

Assistentin der Geschäftsführung

Zuständigkeit: Qualitätsmanagement und Organisation
Rechnungslegung

smirnow@gbu-consult.de
T 0228 976 291-27

 

 

 

 

David Todorovic [B.Sc. Geologie]

Erkundung / Outdoor / Laborversuche

Zuständigkeit: Geotechnische Erkundung, Verdichtungsprüfungen Erd-/Straßenbau, Bodenmechanische Laborversuche

todorovic@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

 

 


ARBEITEN BEI DER GBU

Sie suchen einen Arbeitgeber mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten? Sie wollen Ihr Weiterkommen und Ihren beruflichen Alltag bei Ihrem künftigen Arbeitgeber aktiv mitgestalten?

lesen sie weiter....

Team

Unsere Mitarbeiter stehen dafür mit ihrem unternehmerischen Engagement, ihrer Fachkompetenz und persönlichen Integrität ein

lesen Sie weiter....