schnell & direkt +49 228 976291-0

Team

Uwe Kania
 

Geschäftsführer und Gründer der Firma GBU

Zuständigkeit: Alle Fachbereiche
Schwerpunkt: Geotechnik/Baugrund

kania@gbu-consult.de
T 0228 976 291-13

Zertifikate

Dipl.-Geologe Manfred Rumi

Geschäftsführer und Gründer der Firma GBU

Zuständigkeit: Alle Fachbereiche
Schwerpunkt: Altlasten, Rückbau, Geothermie, Entsorgungsmanagement, Aquisition

rumi@gbu-consult.de
T 0228 976 291-18

Zertifikate

Benjamin Jackes

Master of Science Geowissenschaften / Projektleiter

Zuständigkeit: Geotechnik, Altlasten, Sanierung, Bodenluft

jackes@gbu-consult.de
T 0228 976 291 - 14

Zertifikate

Dipl.-Geograph Bastian Bohlen 

Projektbearbeiter

Zuständigkeit: Datenaufbereitung, Laborversuche
Kontrolluntersuchungen

bohlen@gbu-consult.de
T 0228 976 291 - 16

Zertifikate

Dipl.-Geologin Stefanie Bohné
 

Teamleiterin

Zuständigkeit: Erd-/Grundbau, Hydrologie, Straßenbau

bohne@gbu-consult.de
T 0228 976 291-23

Zertifikate

Christian Gramsdorff

Baustoffprüfer u. Geotechnische Fachkraft
n. DIN EN ISO 22475-1 / Leiter Baugrundlabor

gramsdorff@gbu-consult.de
T 0228 976 291 – 0

Zertifikate

Dipl.-Geologe Markus Mannebach

Teamleiter

Zuständigkeit: Altlasten, Rückbau
Schwerpunkt: Sanierung, Entsorgungsmanagement
u. Aquisition

mannebach@gbu-consult.de
T 0228 976 291-19

Zertifikate

Dipl.-Geograph Marco Fürstenberg 

Teamleiter Geotechnik

Zuständigkeit: Tiefbau, Straßenbau, Erd-/Grundbau

fuerstenberg@gbu-consult.de
T 0228 976 291-17

Zertifikate

Dipl.-Geologe Ansgar Heimann 

Leiter Erkundung / Outdoor

Zuständigkeit: Erd-/Straßenbau
Kontrolluntersuchungen

heimann@gbu-consult.de
T 0228 976 291 - 0

Zertifikate

Nick Gerdes

Bachelor of Science Geographie
Assistent der Geschäftsführung /
Leiter Qualitätsmanagement

gerdes@gbu-consult.de
T 0228 976 291 – 21

Zertifikate

Stefan Axeler

techn. Mitarbeiter

Zuständigkeit: Außendienst/Geotechnik

axeler@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

Zertifikate

Dipl.-Geographin Claudia Grünewald 

Projektleiterin

Zuständigkeit: Hydrologie, Geothermie, Altlasten
elektronisches Nachweisverfahren

gruenewald@gbu-consult.de
T 0228 976 291 - 15

Zertifikate

Christiane Hess MSc Geoscience 

Projektleiterin

Zuständigkeit:Rückbau, Altlasten
elektronisches Nachweisverfahren

hess@gbu-consult.de
T 0228 976 291-25

Zertifikate

Dipl.-Geographin Sarah Conrad 

Assistentin der Geschäftsführung

Zuständigkeit: Qualitätsmanagement und Organisation
Rechnungslegung

conrad@gbu-consult.de
T 0228 976 291 - 24

Zertifikate

Dipl.Geophysiker Jakob Pankratz

Leiter Erkundung / Outdoor

Zuständigkeit: Erd- und Straßenbau / Kontrolluntersuchungen

pankratz@gbu-consult.de
T 0228 976 291-0

Zertifikate

Philipp Nell [M.Sc. Geowissenschaften]

Projektassistent

 

nell@gbu-consult.de
Mobil: 0151 15 186 72
T 0228 976 291-24

Zertifikate


ARBEITEN BEI DER GBU

Sie suchen einen Arbeitgeber mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten? Sie wollen Ihr Weiterkommen und Ihren beruflichen Alltag bei Ihrem künftigen Arbeitgeber aktiv mitgestalten?

lesen sie weiter....

Team

Unsere Mitarbeiter stehen dafür mit ihrem unternehmerischen Engagement, ihrer Fachkompetenz und persönlichen Integrität ein

lesen Sie weiter....